194283-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Anbau eines Quartierszentrums am Sportpark Selhof in der Menzenberger Straße in Bad Honnef
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnbau eines Quartierszentrums am Sportpark Selhof in der Menzenberger Straße in Bad Honnef
BeschreibungVergabe von Architekten- und Ingenieurleistungen oberhalb der für die Anwendung der VgV maßgeblichen Schwellenwerte. Das Vergabeverfahren erfolgt nach den allgemeinen Vorschriften der VgV als Offenes Verfahren.
Interne Kennung25-015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanung Gebäude (Leistungsphasen 5-8)
BeschreibungDie Stadt Bad Honnef plant im Rahmen der Gesamtsanierung des Sportparks Selhof den Neubau eines Quartierszentrums mit angrenzendem Technikgebäude am Standort Menzenberger Straße 70 in 53604 Bad Honnef. Die Leistungen bis einschließlich der Genehmigungsplanung wurden bereits durchgeführt. Zur Übernahme der weiteren erforderlichen Architekten- und Ingenieurleistungen sucht die Stadt Bad Honnef nun mehrere geeignete Auftragnehmer. Die erforderlichen Leistungen werden in folgende Lose getrennt voneinander ausgeschrieben: Los 1: Objektplanung Gebäude (Leistungsphasen 5-8) Los 2: Fachplanung Tragwerksplanung (Leistungsphasen 5-8) Los 3: Fachplanung Technische Ausrüstung (Leistungsphasen 5-8)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFachplanung Tragwerksplanung (Leistungsphasen 5-8)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFachplanung Technische Ausrüstung (Leistungsphasen 5-8)
Interne Kennung3