194296-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – (Bekanntmachung vergebener Auftrag) Entsorgung von gefährlichen und nicht gefährlichen Abfällen, ECA-2024-111
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel(Bekanntmachung vergebener Auftrag) Entsorgung von gefährlichen und nicht gefährlichen Abfällen, ECA-2024-111
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist ein Vertrag über die Erbringung von Entsorgungsdienstleistungen. Es handelt sich um die Entsorgung von gefährlichen und nicht gefährlichen Abfällen. Nähere Informationen zum konkreten Leistungsgegenstand können der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung (Anlage "II.1_Anl1_Leistungsbeschreibung_ECA-2024-111") entnommen werden.
Interne KennungECA-2024-111
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Vergabeverfahren richtet sich nach den §§ 14 ff. VgV sowie nach § 119 GWB. Es finden die Vorschriften über das Offene Verfahren (§ 15 VgV) Anwendung.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Gefährliche Abfälle
Interne KennungLos 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDas maximale Auftragsvolumen des Rahmenvertrages beträgt 1.752.000EUR; bei Erreichen dieses Höchstwertes endet der Vertrag automatisch. Der Auftraggeber ist nicht verpflichtet, eine bestimmte Menge oder Anzahl von Leistungen aus dem Rahmenvertrag abzurufen (keine Mindestabnahmeverpflichtung).
LosLOT-0002
TitelLos 2: Nicht gefährliche Abfälle & Bauabfälle
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelLos 3: Farbschlamm
Interne KennungLos 3