194356-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Berufsausbildung
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ NRW bbUReha AA Aachen-Düren
Referenznummer der Bekanntmachung: 301-22-bbUReha-20225
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80530000 Berufsausbildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konzeption und Durchführung von Maßnahmen zur betreuten betrieblichen Umschulung für Rehabilitanden und Rehabilitandinnen nach § 117 SGB III sowie nach § 16 Abs. 1 SGB II i.V.m. § 117 SGB III für ca. 10 Pätze der AA Aachen-Düren im Bezirk des REZ NRW
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung