19438-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Versicherungen – Modernisierung Spitäler Schaffhausen / Bauversicherung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung Spitäler Schaffhausen / Bauversicherung
BeschreibungUm weiterhin eine hochwertige und wohnortsnahe Gesundheits- und Notfallversorgung zu gewährleisten, werden die Spitäler Schaffhausen modernisiert. Die Modernisierung der Spitäler Schaffhausen besteht aus den Teilprojekten Spital-Neubau, Parkhaus mit Energiezentrale, Sanierung des Altbaus und aus den Rückbau- und Umgebungsarbeiten. Die Auftraggeberin bittet um Einreichung von Offerten zum Abschluss der im vorliegenden Dokument näherbezeichneten Versicherungsverträge (Dienstleistungsauftrag).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Optionen
Beschreibung der OptionenGemäss Pflichtenheft