194413-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Sanierung des Kulturhauses Tecklenburg, Systemtrennwände
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung des Kulturhauses Tecklenburg, Systemtrennwände
BeschreibungSanierung des Kulturhauses Tecklenburg; Systemtrennwände Das Gebäude mit Baujahr 1960 steht unter Denkmalschutz und wurde zuletzt als Veranstaltungsort von verschiedenen Organisationen genutzt. Die Sanierungsmaßnahme beinhaltet den Anbau eines Treppenhauses und die Umbauarbeiten im Bestand. Die Leistung dieser Ausschreibung umfasst darum sämtliche hierfür erforderlichen Arbeiten für das Gewerk Systemtrennwände.
Interne Kennung30-01.59.06-22-36-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45441000 Verglasungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMobile, schalldämmende Trennwand Gesamtfläche ca. 66 m²