194423-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bombenentschärfung – BW Göt6 - Kampfmittelsondierung Baufeld
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBW Göt6 - Kampfmittelsondierung Baufeld
BeschreibungDie Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch die Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr, Geschäftsbereich Gandersheim (NLStBV GB Gan), beabsichtigt den Ersatzneubau des Brückenbauwerks Göt 6 über die WL Leine und Grone im Zuge der Bundesstraße 27, in unmittelbarer Nähe zur Stadt Göttingen.
Interne Kennung03_145828_320484
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90523200 Bombenentschärfung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDiese Vergabe bezieht sich auf die Kampfmittelsondierung des Baufeldes für den Ersatzneubau Göt 6.