194429-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tragbahren – Lieferung von 12 elektrohydraulischen Fahrtragen TYP CPS für RTW inkl. Zubehör
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 12 elektrohydraulischen Fahrtragen TYP CPS für RTW inkl. Zubehör
BeschreibungLieferung von 12 elektrohydraulischen Fahrtragen TYP CPS für RTW inkl. Zubehör (siehe Position 1 des Leistungsverzeichnisses)
Interne Kennung37-2026-003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33192160 Tragbahren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114121 Krankenwagen, 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von 12 elektrohydraulischen Fahrtragen TYP CPS für RTW inkl. Zubehör (siehe Position 1 des Leistungsverzeichnisses) zzgl. Mehrkosten für das Upgrade von 11 bereits über den Aufbauhersteller vergebenen CPS-Beladeeinheiten Modell 7500 auf CPS-Beladeeinheiten Modell 7520 mit Neigungsfunktion und elektrischer Querverschiebung (siehe Position 2 des Leistungsverzeichnisses) sowie dem technischem Support durch den Hersteller oder einer vom Hersteller zugelassenen Person für den Aufbauhersteller bei der Integration und der Erstinbetriebnahme (siehe Position 3 des Leistungsverzeichnisses).