194471-2026 - Ergebnis
Schweiz – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planificateur général pour développement parcelle 581 Epalinges
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanificateur général pour développement parcelle 581 Epalinges
BeschreibungLa Commune d’Epalinges souhaite s’adjoindre les services d’un planificateur général pour conduire dans une première étape la planification du projet sur la parcelle 581 puis sa réalisation, étant acquis que la commune se réserve la possibilité d’une réalisation en entreprise totale ou générale. Les offres doivent intégrer toutes les prestations ordinaires des phases 21, 31, 32, 33, 41, 52 et 53 nécessaires pour la planification générale, l’architecture, l’ingénierie civile et l’ingénierie CVCSE et selon les normes SIA 102, 103, 108, au minimum les prestations énoncées dans le cahier des charges technique annexé. En cas de réalisation avec des prestataires individuels, les appels d’offres doivent être établis en conformité avec la législation sur les marchés publics. En cas de réalisation avec entreprise générale ou totale, les prestations des phases 41 à 53 seront adaptées (réduites) selon les limites des prestations à définir avec l’EG/ET.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000