See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B 172 Behelfsbauwerk ü. d. DB AG Bad Schandau, Los 1.2 Hangeingriff
Beschreibung: B 172 Behelfsbauwerk ü. d. DB AG Bad Schandau, Los 1.2 Hangeingriff
Interne Kennung: 32-B228-25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Vorinformation zum Zweck der Verkürzung der Frist für die Einreichung der Angebote
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Allgemeines, Baustelleneinrichtung etc. Wurzelstock roden, DU über 0,1 bis 0,3 m 13 St Wurzelstock roden, DU über 0,3 bis 0,5 m 14 St Strauchwurzelstöcke roden, DU bis 0,10 m 2.000 m2 Zaun aufnehmen, bis 2 m 120 m Zaun des AG setzen, bis 2 m 120 m Geotextil als Trennlage verlegen u. aufnehmen 850 m2 Provisorische Befestigung Bauzufahrten herst. U. abbauen 150m3 Hangeingriff Mauerwerk abbrechen 265 m3 Boden bzw. Fels lösen (Hangabtrag) 5.450 m3 Natursteinmauerwerk herstellen 3 m3 Natursteinmauerwerk ausfugen 4 m2 Baugrubensicherung mit Spritzbeton herstellen 1.200 m2 Betonstahl einbauen 15 t Gebohrte Mikropfähle herstellen 3.000 m Statische Probebelastung Mikropfähle durchführen 20 St Sickerrohrleitung verlegen 105 m Holzgeländer herstellen, 1,20 m 120 m Straßenbauarbeiten Asphaltbefestigung trennen 50 m Asphaltbefestigung aufnehmen 85 m2 Bordstein aufnehmen 65 m Planum herstellen 730 m2 Leitungsgraben herstellen 95 m3 Sickerrohrleitung verlegen 90 m Anschlussleitung herstellen 65 m Kameradurchfahrt ausführen 65 m Frostschutzschicht herstellen 500 m3 Asphalttragschicht herstellen 615 m2 Asphaltdeckschicht herstellen 615 m2 Rinne aus Natursteinpflaster herstellen 100 m Fahrbahnmarkierung herstellen 400 m Einholung Schachtscheine, Bestandsaufnahme, SiGe-Koordinator entsprechend Vergabeunterlagen
Interne Kennung: LOT-0000