194538-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – SWU-EL | Avenio XL - Elekroinstallation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSWU-EL | Avenio XL - Elekroinstallation
BeschreibungBAUBESCHREIBUNG ELEKTRO: Halle C Arbeitsstände +UFD/ Thermowand Erweiterung im Bestand. Die Vorschrift VDV 506 ist hierbei zu beachten. Auf dem Dach befinden sich Lichtkuppeln(RWA) Co2 Lüftungsfunktion erfolgt durch AN. Kabel, Leitungen + Verlegesysteme: Verlegesysteme als Kabelrinne an Stahlträgern. In allen Bereichen wird auf eine saubere und ordentliche Installation Wert gelegt. Rohrinstallation mittels ALU-Steckrohre. Beleuchtung: LED-Leuchten bei Bedarf auf Tragschienensystem. Fernmeldeanlagen: Ausführung einer strukturierten Gebäudeverkabelung. Anbindung an Bestand mittels LWL. Brandmeldeanlage: Kabelzug
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelSWU-EL | Avenio XL - Elektroinstallation
Interne KennungLOT-0001 1302-02