See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Missions Ordonnancement, Pilotage et Coordination (OPC) liées à la réalisation de travaux de bâtiments
Beschreibung: Missions d'Ordonnancement, Pilotage et Coordination (OPC) liées à la réalisation de travaux de bâtiments
Interne Kennung: 2500909
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accord-cadre à bons de commande d'OPC de bâtiments
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande d'OPC de bâtiments
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: Accord-cadre à marchés subséquents d'OPC de bâtiments
Beschreibung: Accord-cadre à marchés subséquents d'OPC de bâtiments
Interne Kennung: LOT 2