194589-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – MPI für medizinische Forschung, Arrondierung technisch administrative Infrastruktur: Verputzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMPI für medizinische Forschung, Arrondierung technisch administrative Infrastruktur: Verputzarbeiten
BeschreibungMPI für medizinische Forschung, Arrondierung technisch administrative Infrastruktur, Verputzarbeiten Projektbeschreibung: 250 m², Teilabbruch Altputz auf Mauerwerkswänden 700 m², Verputzen von neuen Mauerwerk mit Gipsputz 800 m², Verputzen von Bestandswänden mit Kalk-Gipsputz 500 m², Verputzen von Kellerwänden mit Kalkzementputz 150 m², Schachttrennwändeände F- 90 aus Gipsdielen mit D= 10 cm 6 Stck, F- 90 Revisionsklappen 30 m², WDVS-System auf einer Deckenuntersicht 200 m², WDVS-System auf Backsteinmauerwerk Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen. Ausführungsfristen: Mit der Ausführung ist zu beginnen innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den AG (§5Abs. 2 Satz 2 VOB/B). Die Aufforderung wird Ihnen vorauss. bis zum 03.02.2025 zugehen. Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertig zu stellen) innerhalb von 72 Werktagen nach vorstehend angegebener Frist für den Ausführungsbeginn (5 Arbeitstagen/ Woche). Achtung: Diese Ausschreibung beinhaltet Wartungsleistungen. Wichtiger Hinweis: Das auf der eVergabe zur Verfügung gestellte Leistungsverzeichnis ist nicht zu verwenden und wird auch nicht akzeptiert. Es wird ausschließlich die abgegebene GAEB-Datei gewertet und berücksichtigt. Aus diesem Grund ist zwingend eine vollständig ausgefüllte GAEB-Datei mit den Vergabeunterlagen hochzuladen und damit abzugeben. Die auszufüllende und abzugebende GAEB-Datei kann im Angebotsassistenten als auch unter den Anlagen heruntergeladen werden.
Interne KennungZ.MEFO.A.000305.326.1.VOB.2754_Verputzarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung, 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001