2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung einer (1) Tunnelwaschanlage (TWA) und einer (1) Abwasservorbehandlungsanlage (AVA)
Beschreibung: Für den Standort Oberburg sollen eine (1) Tunnelwaschanlage (nachfolgend TWA genannt) und eine (1) Abwasservorbehandlungsanlage (nachfolgend AVA genannt) beschafft werden, welche überwiegend zum Reinigen der Aussenhaut von Schienenfahrzeugen des Personenverkehrs der BLS und zur Vorbehandlung der dadurch anfallenden Abwässer dienen. Die spezifischen Anforderungen an die TWA und AVA richten sich nach dem Dokument 3.1.0 «Anforderungskatlog_TWA_AVA.xlsx». Der Einbau der TWA und AVA erfolgen nach Abschluss der entsprechenden Bauphase. Bei optimalem, verzögerungsfreiem Verlauf des Bewilligungsverfahrens und des Bauprojekts kann der Einbau ca. in der 1. Hälfte 2028 erfolgen. Für die Erstellung der neuen Werkhalle wird von Anbieter gefordert, dass die bauseits zu erstellenden Leistungen bis Ende Q4/2025 dem Auftraggeber abgegeben werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42995000 Reinigungsmaschinen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42995100 Tunnel-Waschstraße
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäss Dokumente 2.1 "Preisblatt" und 3.1.0 "Anforderungskatalog TWA".