194609-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lebensmittel und Hygiene- und Reinigungsartikel vom 01.05.2023.- 30.04.2027
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022005761
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Elbkinder − Vereinigung Hamburger Kitas gGmbH sind Träger von insgesamt ca. 200 Kindertagesstätten in und um Hamburg. Die Elbkinder betreuen etwa 27000 Kinder, von denen viele Verpflegung erhalten. Alle Kitas benötigen Lebensmittel, die in den Kita-Produktionsküchen verarbeitet werden. Die Artikel der Hygienepapiere umfasst Produkte aus Hygienepapier, Müllbeutel, Hautschutz etc. Vom Sieger wird erwartet, dass auch Reinigungschemie von vorgegebenen Herstellern mit geliefert werden kann, obwohl diese nicht Bestandteil der Ausschreibung sind.
Die Ausschreibung wird in Lose aufgeteilt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Molkereiprodukte (BIO und konventionell)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
15500000 Molkereierzeugnisse
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
In diesem Los enthalten:
- Milch
- Sahne
- Quark
- Joghurt
- Käse
usw
Fleisch und Fleischerzeugnisse konventionell
Los-Nr.: 2
15130000 Fleischerzeugnisse
Verschiedene Fleischerzeugnisse vom:
- Rind
- Schwein
- Geflügel
- Lamm
Fleisch und Fleischerzeugnisse BIO
Los-Nr.: 3
Verschieden Fleischerzeugnisse in Bio-Qualität von folgenden Tierarten:
Frischfisch
Los-Nr.: 4
03310000 Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse
Index Preisanpassung muss noch abgestimmt werden
Nährmittel
Los-Nr.: 5
- Nudel / Reis
- Saucenbinder
- Brühen
- Konserven
- Kaffee, Tee
Eier
Los-Nr.: 6
03142500 Eier
Verschieden Eier auch Bio.
Getränke (Mineralwasser)
Los-Nr.: 7
15981000 Mineralwasser
Verschiedene Mineralwasser in Glas- und/oder Plastikflaschen
TK Produkte
Los-Nr.: 8
15896000 Tiefkühlprodukte
TK Produkte aus folgenden Sortimenten:
- Fleisch
- Fisch
- Gemüse
- Backwaren
- Dessert
- sonstiges
Frisches Obst und Gemüse
Los-Nr.: 9
03220000 Gemüse, Obst und Schalenfrüchte
- alle Sorten frisches Obst , Gemüse und Schalenfrüchte
- geschälte Kartoffel in verschiedenen Abpackungen
- küchenfertiges Gemüse in KG
Hygienepapiere, Hautschutz, Reinigungsmittel etc.
Los-Nr.: 10
33770000 Hygienepapier, 39830000 Reinigungsmittel
Verschiedenste Hygieneartikel, Hygienepapiere und Reinigungsmittel
Für jede Firma, die sich bewirbt gilt Folgendes:
Es bestehen Preisverhandlungen mit folgenden Firmen:
Ecolab, Hartmann Bode, Dr. Schnell, Tana, Oro-Chemie und Vermop. Produkte dieser Firmen müssen zu den Konditionen der Elbkinder ausgeliefert werden.
Kohlensäure (CO2) in Flaschen 1,5 kg bis 6 kg
Los-Nr.: 11
Anlieferung von Kohlensäure für Schankanlagen und Brita Wasserspender