See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation plan climat, la requalification des espaces extérieurs, l'amélioration de la qualité de service pour le groupe situé au 1-3 Avenue Porte de Brancion 15e arrondissement Paris
Beschreibung: Mission de maîtrise d'oeuvre relatif à l'opération de réhabilitation plan climat ; de requalification des espaces extérieurs et l'AQS et de création de l'offre nouvelle (logements étudiants, logement BRS et locaux d'activité) au 1-3 Avenue Porte de Brancion 15e arrondissement Paris Les enjeux de la MOA sur ce projet sont les suivants : - Améliorer les performances énergétiques des bâtiments existants par un plan climat & la réhabilitation des logements ; - Améliorer la sécurité incendie existante des bâtiments - Optimiser la constructibilité offerte par le terrain en vue de diversifier l'offre de logements sur le groupe (BRS et logements étudiants) ; - Améliorer la qualité de service et renforcer le caractère paysager du site ; - Mener un projet développant une efficience environnementale (propositions éco-responsables et bas carbone)
Interne Kennung: 2023/358
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1451358