2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verwertung und Transport von Eisenhydroxidschlamm aus der Trinkwasseraufbereitung des Wasserwerkes Torgau-Ost
Beschreibung: Verwertung und Transport von Eisenhydroxidschlamm aus der Trinkwasseraufbereitung des Wasserwerkes Torgau-Ost
Interne Kennung: 2025_013_L_40_DRÜ
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513700 Schlammtransport
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Verwertung und Transport von Eisenhydroxidschlamm aus der Trinkwasseraufbereitung des Wasserwerkes Torgau-Ost (Querverweis auf Vergabe-ID: 3146014 - Vergabenummer 2025_012_L_40_DRÜ)
Beschreibung: Verwertung und Transport von Eisenhydroxidschlamm aus der Trinkwasseraufbereitung des Wasserwerkes Torgau-Ost Der Schlamm liegt entwässert mit ca. 25 % Trockensubstanzgehalt vor. Die Verwertung erfolgt nach Abfallschlüsselnummer 190902. Gesamtmenge: 10.000 t Filterkuchen (25% TS)
Interne Kennung: LOT-0001
Menge: 10 000 Tonnen