194678-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – GE und SE Strecke 6343 zwischen Berga-Kelbra und Nordhausen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GE und SE Strecke 6343 zwischen Berga-Kelbra und Nordhausen
Beschreibung: GE Gleis Berga-Kelbra – Heringen von km 84,618 bis km 86,308 Gleiserneuerung mit BE/BR: Gleiserneuerung (konventionell): 378 m Vollständige Bettungserneuerung (konventionell): 378 m Schienenerneuerung (konventionell): 6 m Einbau von Fang- und Führschienen (konventionell): 27 m Gleiserneuerung (maschinell): 1.304 m Bettungsreinigung (maschinell): 1.304 m Schienenerneuerung (maschinell): 24 m Herstellung Randwegkonstruktion: 166 m SE Gleis Nordhausen – Heringen von km 94,659 bis km 90,345 Gleiserneuerung mit BE/BR: Schienenerneuerung (konventionell / maschinell): 4.284 m BÜ-Belag aus- und einbauen: 1 BÜ SE Gleis Heringen – Berga-Kelbra von km 86,152 bis km 79,730 Gleiserneuerung mit BE/BR: Schienenerneuerung (konventionell / maschinell): 6.273 m Schwellenwechsel (konventionell): 118 St Einbau von Fang- und Führschienen (konventionell): 25 m Vollständige Bettungserneuerung (konventionell): 295 m Instandhaltungsarbeiten zu GE und SE: Dua-Stopfung: 6.309 m Dua-Stopfung: 2 Weichen (500-1:12-B) Bettung verkleben: 115 m2 Schadschwellenbeseitigung (im Zusammenhang): 2.053 St BÜ-Belag aus- und einbauen: 2 BÜ BÜ-Belag ausbauen: 1 BÜ Rückbau Fernsprechanlagen: 50 St.
Interne Kennung: 25FEI80505
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
Los: LOT-0001