2. Verfahren
Verfahren
Titel: Les Bayards-Travers/NE (Suisse) - Nouvelles lignes souterraines : lignes 125 kV / 60 kV et 20kV
Beschreibung: Travaux de génie civil comprenant du béton armé et des forages dirigés destinés à la réalisation de l'enfouissement de nouvelles lignes électriques.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux de génie civil en fouilles ouvertes
Beschreibung: Travaux de génie civil en fouilles ouvertes sur environ 15 km, divisés en 3 secteurs. Les travaux comprennent également des travaux de béton armé destinés à la réalisation de chambres à câbles enterrées.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Travaux de forages dirigés.
Beschreibung: Enfouissement nouvelles lignes électrique par réalisation de forages dirigés sur environ 185 m.