194923-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Abfallsammelbehälter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Behälterbeschaffung
Referenznummer der Bekanntmachung: 0.4-94/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44613700 Abfallsammelbehälter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im ersten Jahr sollen ca. 130 Stück Hängeabfallbehälter 42 Liter, ca. 25 Stück Hängeabfallbehälter 70 Liter und ca. 115 Stück Standabfallbehälter 100 Liter beschafft werden.
Die Lieferleistung wird nach der Vergabeverordnung (VgV) europaweit im Offenen Verfahren als Rahmenvereinbarung für die Dauer von 1 Jahr auf Abruf ausgeschrieben.
Es besteht für den AG die Option, den Vertrag dreimal um 12 Monate zu verlängern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
ca. 130 Stück Hängeabfallbehälter aus Stahlblech ca. 42 Liter (Kurzzeichen: 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 130 Stück Hängeabfallbehälter aus Stahlblech ca. 42 Liter, gemäß Leistungsverzeichnis
ca. 25 Stück Hängeabfallbehälter aus Stahlblech ca. 70 Liter (Kurzzeichen: 2)
Los-Nr.: 2
ca. 25 Stück Hängeabfallbehälter aus Stahlblech ca. 70 Liter, gemäß Leistungsverzeichnis
ca. 115 Stück Standabfallbehälter aus Stahlblech ca. 100 Liter (Kurzzeichen: 3)
Los-Nr.: 3
ca. 115 Stück Standabfallbehälter aus Stahlblech ca. 100 Liter, gemäß Leistungsverzeichnis