194940-2022 - ErgebnisDeutschland-Straubing: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Strom aus erneuerbaren Energien 2021 bis 2024
Referenznummer der Bekanntmachung: V-2021-32
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von ca. 15 500 000 kWh Strom aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) an verschiedene Abnahmestellen der SER im Stadtgebiet Straubing (Kläranlage Straubing und diverse Nebenstellen) für die Jahre 2022 bis 2025.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung