See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GPU-Erweiterung für Hochleistungsrechner bei MPCDF
Beschreibung: GPU-Erweiterung des MPCDF-Hochleistungsrechners um 51 Rechenknoten
Interne Kennung: VV-900-24-03
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30211200 Hardware für Zentralrechner
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 51 Rechenknoten und Rack einschl. Netzteil
Interne Kennung: LOT-0000