See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de services pour la lutte contre les pollutions marines sur le littoral de la zone de défense et de sécurité Sud-Ouest POLMAR - Marché 4
Beschreibung: Lot 1 - le nettoyage manuel et mécanisé des plages, des rochers et des ports Lot 2 - le nettoyage manuel et mécanisé des falaises et infrastructures supérieures à 2m de hauteur Lot 3 - la création, mise à disposition, gestion et aménagement des plateformes de stockage de déchets primaires, intermédiaires et lourds + transport entre ces zones de stockage Lot 4 - la reprise, transport et traitement des déchets non-dangereux Lot 5 - la reprise, transport et traitement des déchets dangereux (liquides et solides) Lot 6 - la reprise, transport et traitement des déchets cadavres d'animaux (déchets dangereux)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - le nettoyage manuel et mécanisé des plages, des rochers et des ports
Beschreibung: Lot 1 - le nettoyage manuel et mécanisé des plages, des rochers et des ports
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - le nettoyage manuel et mécanisé des falaises et infrastructures supérieures à 2m de hauteur
Beschreibung: Lot 2 - le nettoyage manuel et mécanisé des falaises et infrastructures supérieures à 2m de hauteur
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - la création, mise à disposition, gestion et aménagement des plateformes de stockage de déchets primaires, intermédiaires et lourds + transport entre ces zones de stockage
Beschreibung: Lot 3 - la création, mise à disposition, gestion et aménagement des plateformes de stockage de déchets primaires, intermédiaires et lourds + transport entre ces zones de stockage
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - la reprise, transport et traitement des déchets non-dangereux
Beschreibung: Lot 4 - la reprise, transport et traitement des déchets non-dangereux
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 - la reprise, transport et traitement des déchets dangereux (liquides et solides)
Beschreibung: Lot 5 - la reprise, transport et traitement des déchets dangereux (liquides et solides)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 - la reprise, transport et traitement des déchets cadavres d'animaux (déchets dangereux)
Beschreibung: Lot 6 - la reprise, transport et traitement des déchets cadavres d'animaux (déchets dangereux)
Interne Kennung: 6