194993-2024 - Ergebnis
Deutschland – Toner für Laserdrucker/Fax-Geräte – Tinte + Toner V0712/2023 FHB (Land und Stadtgemeinde) und weiteren Einrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTinte + Toner V0712/2023 FHB (Land und Stadtgemeinde) und weiteren Einrichtungen
BeschreibungLieferung von Tinte und Toner für die Freie Hansestadt Bremen (Land und Stadtgemeinde) sowie weiteren Einrichtungen
Interne KennungV0712/2023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30125110 Toner für Laserdrucker/Fax-Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22600000 Tinte
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von Tinte und Toner (Original- und Rebuiltprodukte) für Arbeitsplatzdrucker, Faxgeräte und Plotter. Das Verbrauchsmaterial dieser Ausschreibung betrifft keine Neugeräte. Neugeräte werden über Dataport beschafft. Dataport stellt für die dort aktuell bezogenen Neugeräte auch die Versorgung mit Verbrauchsmaterial sicher. Für alle übrigen Geräte wird die Versorgung mit Tinte und Toner mittels dieser Ausschreibung sichergestellt. Die Rechnungen sind direkt vom Auftragnehmer zu erstellen und an die Bedarfsträger zu senden. Die Rücknahme leerer Kartuschen und deren ökologisch verträgliche Entsorgung sind zu gewährleisten. Mit dem Angebot sind Artikeldatenblätter vorzulegen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option auf Verlängerung von 2 x1 Jahr, wenn nicht 6 Monate vor Ende der jeweiligen Vertragslaufzeit der Auftraggeber bzw. Auftragsnehmer kündigt. Der Auftraggeber kann den Rahmenvertrag für die Lieferung von Tinten und Toner unter der Bedingung verlängern, dass es bei der Durchführung eines neuen Vergabeverfahrens aufgrund eines Nachprüfungsverfahrens zu Verzögerungen kommt. Diese bedingte Vertragsverlängerung umfasst den Zeitraum des Nachprüfungsverfahrens und endet mit dem Wirksamwerden des vom Auftraggeber nach Maßgabe des Ausgangs des Nachprüfungsverfahrens neu abzuschließenden Vertrags.