195043-2024 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Brandschutztüren-Metallbau (Neubau), Theodor Heuss Realschule, Wiembachallee 42, 51379 Leverkusen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Brandschutztüren-Metallbau (Neubau), Theodor Heuss Realschule, Wiembachallee 42, 51379 Leverkusen
Beschreibung: Brandschutztüren - Metallbau zur Wiederherstellung der Theodor-Heuss-Realschule nach dem Flutereignis 2021 im Neubau
Interne Kennung: 2022-0265 Expost-Bekanntmachung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Brandschutztüren-Metallbau- Einbau in den Bestand; Brandschutzelemente verglast mit 1- oder 2-flügligen Türanlagen mit Magnetoffenhaltung, ca. 12 Elemente einschließlich Beschlägen, teilweise als verglaste (wandartige) Elemente mit Öffnungen, Ausführung baugleich wie Bestand mit Schüco-Jansen Stahl-Fensterprofilen gemäß Zulassung. Hinweis zur Ausführungsfrist: Vorgesehener Montagetermin: Dezember 2023 bis Januar 2024. Das Ausführungsende richtet sich nach noch zu erfolgender gemeinsamer Vereinbarung abhängig vom gesamten Baufortschritt aller Gewerke.