195088-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Berufschulzentrum - Neubau am Standort Friedrich-List-Schule, Wiesbaden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerufschulzentrum - Neubau am Standort Friedrich-List-Schule, Wiesbaden
BeschreibungLos 016.2 Schlosserarbeiten 2
Interne Kennung2025-VOB-BSZ-016.2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: ca. 37m Stahlwangengeländer inklusive Handlauf ca. 117m Stahlstabgeländer inklusive Handlauf ca. 33m Galeriegeländer ca. 65 Krümmlinge 90 Grad ca. 190m vorhandenen Seitenschutz Geländer ca. 190m Seitenschutz Geländer aufbauen
Interne KennungLOT-0000