195101-2022 - ErgebnisDeutschland-Senftenberg: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Lieferung von Erdgas Bereich Kali-Spat-Erz laut Anlage 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Erdgas. Ausgeschrieben wird nur der Erdgaslieferpreis (Arbeitseinheitspreis), vergeben wird die Lieferung von Erdgas einschließlich Netznutzung und gesetzlicher Umlagen (All-Inclusive-Vertrag).
Der Gesamtbedarf beträgt für den Zeitraum: 01.06.2022 bis 31.12.2022 ca. 523 MWh.
Für die Jahre 2023 bis 2025 liegt der Bedarf bei ca. 1.120 MWh/Lieferjahr.
Der Bedarf teilt sich auf 4 Lieferstellen auf, davon 1 mit registrierender Leistungsmessung (elektronische Datenerfassung in m³ - RLM).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Beschaffung, entsprechend Anlage 1_Leistungsverzeichnis, erfolgt für die Netzgebiete der
- Stadtwerke Sondershausen Netz GmbH
- Mitteldeutsche Netzgesellschaft Gas mbH und
- EW Eichsfeldgas GmbH.
Der Lastgang für die RLM-Lieferstelle ist beigefügt – Anlage 2 der Leistungsbeschreibung. Die Angaben sind in m³.
Weitere Einzelheiten entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.