See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION DE MATERIELS, DE FOURNITURES EDUCATIVES ET PEDAGOGIQUES
Beschreibung: Le présent accord cadre concerne l'acquisition de fournitures et de matériel de loisirs créatifs scolaires et périscolaires, de matériels éducatifs, de matériel de motricité, de jeux et de jouets pour les services de la Ville de Tremblay en France. L'accord cadre est décomposé en 7 lots et le lot 6 est un marché réservé au sens de l'article L2113-13 du Code de la commande publique.
Interne Kennung: AOO25-06AMP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fournitures scolaires et loisirs créatifs
Beschreibung: Il s’agit de fournitures scolaires destinées aux enfants des structures de la petite enfance, des écoles maternelles et élémentaires de la Ville. Le prestataire devra proposer des fournitures adaptées, diversifiées et de bonne qualité pour les différentes tranches d’âges.
Interne Kennung: Lot 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37820000 Kunstbedarf
Los: LOT-0002
Titel: Jeux, jouets - hors petite enfance
Beschreibung: Il s'agit d'acheter des jeux de sociétés nouveaux, d'actualité, jeux basés sur les cartes, adaptés aux enfants pour les services suivants : Enfance, Enseignement, Restauration, Sports, Maisons de quartiers (liste non exhaustive).
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 37520000 Spielwaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524000 Spiele, 37524100 Lernspiele
Los: LOT-0003
Titel: Matériel de psychomotricité, de plein air et de sport hors petite enfance
Beschreibung: Matériel de psychomotricité, de plein air et de sport hors petite enfance
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524100 Lernspiele
Los: LOT-0004
Titel: Jeux, jouets - petite enfance
Beschreibung: Il s'agit notamment de jeux d'imitations représentatifs de la vie quotidienne (cuisine, dinette, table à repasser, garage, mallette à outils, mallette de docteur…) permettant l'éveil et l'imaginaire. Ils seront en plastique, en bois ou en tissus, adaptés aux petits doigts, stables avec anti pince doigts. Les jeux d'association et d'apprentissage : Il s'agit d'une gamme de jeux pour les enfants de 0 à 2 ans. Ces jeux encouragent différentes capacités et initient les enfants à la notion de règle de jeux.
Interne Kennung: Lot 4
Haupteinstufung (cpv): 37524000 Spiele
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37520000 Spielwaren
Los: LOT-0005
Titel: Matériel de psychomotricité, de plein air et de sport - petite enfance
Beschreibung: Matériel de psychomotricité, de plein air et de sport - petite enfance
Interne Kennung: Lot 5
Haupteinstufung (cpv): 37410000 Freiluftsportausrüstungen
Los: LOT-0006
Titel: Jeux et jouets reconditionnés
Beschreibung: Jeux et jouets reconditionnés
Interne Kennung: Lot 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524000 Spiele
Los: LOT-0007
Titel: Matériels et accessoires ludiques et pédagogiques de piscine
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la fourniture de matériels et accessoires ludiques, pédagogiques, de sécurité et équipements sportifs pour la piscine municipale.
Interne Kennung: Lot 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37412000 Wassersportausrüstungen