2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrat de concession, sous forme de délégation de service public, relatif à l'exécution du service public attaché aux équipements aquatiques de la CCGC (les "Ouvrages"), à l'exploitation technique et commerciale des Ouvrages, ainsi que de la maintenance et la gestion des Ouvrages.
Beschreibung: Le concessionnaire est chargé d'exploiter : le centre nautique Roger Creuzot ; l'espace aquatique Les Rivièrades ; le Parc de loisirs de Brou; la base de loisirs de Marboué. La future piscine communautaire de Brou sera intégrée dans le périmètre du contrat à l'issue de son achèvement. De plus, le Parc de loisirs de Brou sortira du périmètre du Contrat, une fois la piscine susvisée intégrée audit périmètre.
Interne Kennung: 2025-007
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92610000 Betrieb von Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La procédure concerne l'attribution d'un contrat de concession sous forme de délégation de service public, au sens de l'article L.1411-1 du CGCT et L.1121-1 du Code de la Commande publique. Il porte sur l'exécution du service public attaché aux Ouvrages, de l'exploitation technique et commerciale des Ouvrages, ainsi que de la maintenance et la gestion des ouvrages, à ses risques et périls. Les obligations en matière de gros entretien renouvellement (GER) des ouvrages sont également à la charge du futur concessionnaire. Les prestations attendues sont détaillées dans le projet de contrat (pièce 2 du DCE).
Interne Kennung: 2025007