See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wiedereinstieg mit Zukunft Tulln und Gänserndorf
Beschreibung: Vorbereitung auf bzw. Begleitung beim Wiedereinstieg in den Arbeitsmarkt. Zielgruppe: beim Arbeitsmarktservice arbeitsuchend vorgemerkte Wiedereinsteigerinnen nach familienbedingter Berufsunterbrechung und mit aufrechten Betreuungspflichten. Standorte: Tulln (2 Kurse), Wien (2 Kurse) und Gänserndorf (2 Kurse). Projektbeginn 19.01.2026.
Interne Kennung: F 33 und F 34/26
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80570000 Ausbildung in der Persönlichkeitsentwicklung
5. Los
Los: LOT-8037
Titel: Wiedereinstieg mit Zukunft Tulln
Beschreibung: 2 Kurse, Berufsorientierung für Frauen
Interne Kennung: 1
Los: LOT-6787
Titel: Wiedereinstieg mit Zukunft Gänserndorf
Beschreibung: 4 Kurse, Berufsorientierung für Frauen, Standorte Gänserndorf und Wien
Interne Kennung: 2