195305-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen – e-netz Umspannanlage Weiterstadt Los 3d: Steuer- und Verteilerschränke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titele-netz Umspannanlage Weiterstadt Los 3d: Steuer- und Verteilerschränke
BeschreibungDie e-netz Südhessen AG plant am Standort der UA Weiterstadt die komplette Ertüchtigung der 110/20 kV Schaltanlage, dazu werden Verteiler- und Steuerschränke benötigt. Umfang dieser Ausschreibung ist die Planung, die Lieferung und Aufstellung der Verteiler- und Steuerschränke in der UA Weiterstadt Standort der Anlage: Arheilger Str. 65 64331 Weiterstadt Die Planung, Lieferung und Aufstellung der Verteiler- und Steuerschränke muss spätestens im Quartal 3 des Jahres 2025 abgeschlossen sein. Ein frühere Leistungserbringung ist möglich und kann mit dem Auftraggeber abgestimmt werden.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelUmspannanlage Weiterstadt Los 3d: Planung, Lieferung und Aufstellung von Verteiler- und Steuerschränken
BeschreibungE56779565 Los 3d: Planung, Lieferung und Aufstellung von Verteiler- und Steuerschränken Die e-netz Südhessen AG plant am Standort der UA Weiterstadt die komplette Ertüchtigung der 110/20 kV Schaltanlage, dazu werden Verteiler- und Steuerschränke benötigt. Umfang dieser Ausschreibung ist die Planung, die Lieferung und Aufstellung der Verteiler- und Steuerschränke in der UA Weiterstadt Standort der Anlage: Arheilger Str. 65 64331 Weiterstadt Die Planung, Lieferung und Aufstellung der Verteiler- und Steuerschränke muss spätestens im Quartal 3 des Jahres 2025 abgeschlossen sein. Ein frühere Leistungserbringung ist möglich und kann mit dem Auftraggeber abgestimmt werden.
Interne KennungE56779565