195329-2025 - Ergebnis
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – NKJP_310_Erdarbeiten Baugrube
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNKJP_310_Erdarbeiten Baugrube
BeschreibungAusführung von Erdarbeiten für Baugrube
Interne KennungBOF-2025-0032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusführung von Erdarbeiten zur Herstellung der Baugrube, Baustrasse und BE-Flächen für den Neubau der Kinder- und Jugendpsychiatrie Bayreuth bis auf ca. 50cm über finaler Baugrubensohle.Erdaushub inkl. Abtransport ca. 19.000m³Herstellung Baustrasse ca. 800m²Herstellung Lagerflächen ca. 1.400m²
Interne KennungLOT-0000