See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et gestion d’un parc de fontaines à eau au sein des infrastructures de la STIB
Beschreibung: La STIB souhaite conclure un accord-cadre avec un prestataire chargé de fournir (en mode locatif), d’installer, d’exploiter et d’entretenir : • des fontaines à eau raccordées au réseau de distribution (eau chaude/eau froide ou eau tempérée/eau froide), réparties sur l’ensemble des sites de la STIB (à titre indicatif : 70 lieux différents à ce jour) • des fontaines à eau avec bonbonnes, non raccordées au réseau de distribution. L’ensemble formé par les fontaines à eau raccordées au réseau de distribution et les fontaines à eau avec bonbonnes sera appelé dans la suite du document les Fontaines à Eau. Les Fontaines à Eau sont destinées au personnel de la STIB (environ 10 500 personnes), ainsi qu’aux sous-traitants et visiteurs. Les sites sont répartis sur l’ensemble de la Région de Bruxelles-Capitale. Les consommations sont gratuites pour toutes les personnes ayant accès aux sites, tandis que les coûts liés à l’eau et à l’électricité sont entièrement pris en charge par la STIB.
Interne Kennung: 5605
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Pour ce marché, les réglementations nationales de la procédure suivante seront appliquées : procédure négociée directe avec mise en concurrence préalable
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65111000 Trinkwasserversorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98342000 Dienstleistungen in Bezug auf das Arbeitsumfeld
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 5605 - 1
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 98342000 Dienstleistungen in Bezug auf das Arbeitsumfeld
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65111000 Trinkwasserversorgung