Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ SW 45ind – Agentur für Arbeit Karlsruhe-Rastatt
Referenznummer der Bekanntmachung: 401-21-45ind-00078
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konzeption und Durchführung einer Maßnahme zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung auf der Grundlage des § 45 Abs. 1 Satz 1 Drittes Buch Sozialgesetzbuch (SGB III) für circa 120 Teilnehmende im Bezirk des Regionalen Einkaufszentrums Südwest.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
REZ SW 45ind – Agentur für Arbeit Karlsruhe-Rastatt.