195454-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Reparatur und Wartung von Stromverteilungsanlagen – SUPERVISION, EXPLOITATION ET MAINTENANCE D'UN RESEAU D'INFRASTRUCTURES DE RECHARGE POUR VEHICULES ELECTRIQUES ET HYBRIDES RECHARGEABLES
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SUPERVISION, EXPLOITATION ET MAINTENANCE D'UN RESEAU D'INFRASTRUCTURES DE RECHARGE POUR VEHICULES ELECTRIQUES ET HYBRIDES RECHARGEABLES
Beschreibung: Au 31/01/2025, le SDEC ENERGIE a installé 283 infrastructures de recharge pour véhicules électriques sur le département du Calvados (service dénommé "MobiSDEC"). Le présent marché porte sur l'exploitation de ce service public de recharge auprès des usagers. A ce titre, le titulaire du marché est chargé d'assurer : 1) La supervision du service o Gestion technique et fonctionnelle o Condition d'accès à la supervision o Transmission des données 2) L'exploitation du service o Gestion des comptes utilisateur o Site internet et application Smartphone o Relation avec l'usager o Gestion de la monétique o Interopérabilité 3) La maintenance des bornes o Maintenance préventiveo Maintenance curative 4) Réversibilité en fin de contrat
Interne Kennung: 2025-MDAO0008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50532400 Reparatur und Wartung von Stromverteilungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50532400 Reparatur und Wartung von Stromverteilungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1620356