195456-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planungsleistungen Solitärgebäude Wilhelm-Hüls-Schule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Solitärgebäude Wilhelm-Hüls-Schule
BeschreibungNeubau eines Solitärgebäudes an der Wilhelm-Hüls-Schule (Grundschule) in Hilden im laufenden Betrieb inklusive Teilumbau des Bestandsgebäudes. Im Neubau sollen Mensa inkl. Küche, Schülertoiletten, Verwaltungsräume (Schule und Betreuung) inkl. Sanitärräume und Besprechungsräume realisiert werden. Der Neubau ist mit dem Bestandsgebäude baulich zu verbinden und barrierfrei zu erschliessen. Voraussichtliche BRI: ca. 6.175 m³ / Voraussichtliche BGF: ca. 1.267 m² (der neu- / umzubauenden Baumasse)
Interne Kennung01943
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001