See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MPGP portant sur la conception, réalisation, maintenance d'une chaufferie bois/gaz et d'un réseau de chaleur et mise en oeuvre d'un pilotage énergétique de l'ensemble du patrimoine immobilier
Beschreibung: Marché public global de performance (MPGP) portant sur la conception, réalisation, la conduite d'exploitation, la maintenance d'une chaufferie bois/gaz et d'un réseau de chaleur pour le site principal de Lannemezan et la mise en oeuvre d'un pilotage énergétique de l'ensemble du patrimoine immobilier du CH de LANNEMEZAN, en application de l'article L. 2171-3 du code de la commande publique. Le marché comporte une tranche ferme et une tranche optionnelle La tranche ferme porte sur : -PARTIE A : Chaufferie Biomasse et réseau de chaleur sur le site principal -PARTIE B : Mise en oeuvre d'un pilotage énergétique de l'ensemble du patrimoine -La maintenance de la partie A et de la partie B comportera les prestations de P1, P2 et P3. La tranche optionnelle aura pour objet le dimensionnement de la chaufferie à installer, et la construction du linéaire de réseau à construire pour raccorder un EHPAD qui sera construit à terme sur le site principal (extrémité sud-ouest du site)
Interne Kennung: 23-7004
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1223707