19548-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Sanuerung Familienbad Biebertal 2+3 Bauabschnitt Fachplanung HLS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanuerung Familienbad Biebertal 2+3 Bauabschnitt Fachplanung HLS
BeschreibungFachplanung technische Gebäudeausrüstung Anlagengruppe 1-3 (HLS) § 53 HOAI 2021 LPH 1-8
Interne Kennung2026_BIEB_HALL_PL-HLS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71312000 Beratung im Hochbau, 71321200 Heizungsplanung, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Beauftragung eines Planers für die Technische Ausrüstung (HLS) gem. § 53 Abs. 2 Nr. 1- 3 HOAI 2021 zur Erbringung der noch erforderlichen Planungsleistungen der Leistungsphasen 1 bis 4 gemäß HOAI 2021. Ziel dieser Beauftragung ist der Erhalt einer Baugenehmigung bis Mitte des Jahres 2026.
Interne KennungLOT-0000