195532-2021 - ErgebnisDeutschland-Langenau: Chemikalien für die Wasseraufbereitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
B5- Liefern von Eisen(III)-Salzlösung 2021-2023
Referenznummer der Bekanntmachung: B5-53108:009/02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Eisen(III)-Salzlösung in den Jahren 2021-2023.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des vorliegenden Leistungsverzeichnisses ist die Lieferung einer Eisen(III)-Salzlösung zur Trinkwasseraufbereitung an das:
— Wasserwerk Langenau (voraussichtliche jährliche Abnahme: ca. 3 100 t in Abhängigkeit von der Wirkstoffkonzentration des Produktes und der Wasserbereitstellung),
— Wasserwerk Dischingen (voraussichtliche jährliche Abnahme: ca. 15 t in Abhängigkeit von der Wirkstoffkonzentration des Produktes und der Wasserbereitstellung) für die Zeit vom 1.5.2021 bis zum 30.4.2023.