195536-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste – Belieferung von Kindertageseinrichtungen und Schulkindbetreuung mit Mittagessen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Belieferung von Kindertageseinrichtungen und Schulkindbetreuung mit Mittagessen
Beschreibung: Zubereitung und Lieferung von Mittagessen für folgende Standorte: Kinderhaus Weinhalde Karlstraße 1/8 72135 Dettenhausen Kita Lehräcker Kirchstraße 49 72135 Dettenhausen Schulkindbetreuung Schönbuchschule Karlstraße 1/7 72135 Dettenhausen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lieferung von Mittagessen für folgende Standorte: Kinderhaus Weinhalde Karlstraße 1/8 72135 Dettenhausen Kita Lehräcker Kirchstraße 49 72135 Dettenhausen 3. Schulkindbetreuung Schönbuchschule Karlstraße 1/7 72135 Dettenhausen
Interne Kennung: E68271665
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es ist eine feste Vertragslaufzeit vom 01.09.2025 bis 31.08.2027 geplant. Die Gemeinde hat das Recht, den Cateringvertrag schriftlich spätestens 6 Monate vor Vertragsende jeweils um ein weiteres Jahr bis zu maximal 48 Monaten Gesamtvertragslaufzeit zu verlängern.