See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elaboration des Schémas directeurs de l'approvisionnement en eau potable, assainissement et eaux pluviales
Beschreibung: Les stipulations du présent document concernent les prestations d’Elaboration : • des Schémas Directeurs de l'approvisionnement en eau potable, assainissement pour Decazeville Communauté • et des Schémas directeurs pour les eaux pluviales des communes membres de Decazeville-Communauté : - Decazeville - Aubin - Firmi - Cransac - Viviez - Boisse-Penchot - Livinhac le haut - Flagnac - Almont les Junies - Saint-Parthem - Bouillac - Saint Santin L’objectif est de définir une stratégie permettant une gestion optimale de la ressource en eau et des infrastructures existantes et à venir. Il s’agit d’un marché ordinaire de prestations intellectuelles passé par Decazeville Communauté et les 12 communes membres, ces dernières ayant donné transfert temporaire de maitrise d’ouvrage pour ce marché à Decazeville Communauté. Lieu d’exécution : tout le territoire de la Communauté de Communes Decazeville-Communauté.
Interne Kennung: PPP2BO-4/6015/202510
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90713100 Beratung in Sachen Wasserversorgung und Abwasser in anderen Bereichen als dem Bausektor
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 202510_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 71335000 Technische Studien, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché prévoit la réalisation de prestations similaires. PSE facultative (): la PSE 1 consiste en l’inspection des conduites métalliques afin d'identifier l'état et la corrosion interne PSE obligatoire (): la PSE 2 consiste en l’état des lieux de la défense extérieure contre l’incendie (DECI)