See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien du Domaine Routier et des Espaces Naturels du Département de la Charente-Maritime (réservé à des structures d'insertion)
Beschreibung: Il s'agit d'un accord cadre à bons de commande multi-attributaires (2 opérateurs économiques maximum) pour l'entretien du domaine public et privé du Département de la Charente-Maritime (réservé à des structures d'insertion). Les bons de commande seront attribués en application de la règle dite « en cascade ». Les prestations comprennent : - Intervention d'entretien et de nettoyage des abords et dépendances des routes départementales et de la voie ferrée du Train des Mouettes. - Intervention d'entretien et de nettoyage des chemins à circulation douce, de leurs abords et des aires d'accueil dans les espaces naturels. Accord-cadre conclu pour une période d'un an pour un montant maximum annuel de 300 000,00 Euros HT., reconductible 3 fois 1 an. Ce montant est commun à l'ensemble des attributaires.
Interne Kennung: 25GSJL01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001