195603-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Auswärtiges Amt Berlin - Umbau und Erweiterung f. Zwecke des Auswärtiges - Gerüstbauarbeiten DIN 18451 - Vergabe 2680/2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuswärtiges Amt Berlin - Umbau und Erweiterung f. Zwecke des Auswärtiges - Gerüstbauarbeiten DIN 18451 - Vergabe 2680/2024
BeschreibungAuswärtiges Amt Berlin, Werderscher Markt 1, 10117 Berlin - Umbau und Erweiterung f. Zwecke des Auswärtiges - Gerüstbauarbeiten DIN 18451 - Vergabe 2680/2024
Interne Kennung2680/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKKE 316 VE 09-3 Gerüstarbeiten 1 Beschreibung Kurze Beschreibung des Auftrags • Arbeits- und Schutzgerüste längenorientiert an den Fassaden und als Fanggerüste für Flachdacharbeiten • Hängegerüste im Bereich von weit gespannten Überbrückungen/Systemgitterträgern • Raumgerüste flächenorientiert im Gebäude, insbesondere in den Treppenhäusern und Schächten • Rollgerüste als fahrbare Gerüste außen in den Durchfahrten und Bereichen im Gebäude mit Arbeitshöhen höher als 3,5 m, für Arbeiten an den Decken und Wänden Menge oder Umfang des Auftrags Gesamtmenge bzw. –umfang: • Arbeits- und Schutzgerüste: gesamt ca. 13.390 m² • Hängegerüste: gesamt ca. 80 m² • Raumgerüste: gesamt ca. 580 m³ • Rollgerüste: gesamt 8 Stück Beginn und Ende der Auftragsausführung Ausführungsbeginn: März 2025 Ausführungsende: September 2027 - Verbindliche Einzelfristen
Menge0