19562-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Reparatur- und Wartungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung – Instandhaltungs- und Pflegevertrag von Oracle Hardware, Oracle Betriebssystemen und hardwarenaher Software
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-0008084
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung – Instandhaltungs- und Pflegevertrag von Oracle Hardware, Oracle Betriebssystemen und hardwarenaher Software.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung – Instandhaltungs- und Pflegevertrag von Oracle Hardware, Oracle Betriebssystemen und hardwarenaher Software. Mindestvertragslaufzeit ein Jahr.
Der Vertrag verlängert sich jährlich durch Annahme eines neu erstellten Angebotes. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 6 Jahre.