195655-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Erdgaslieferung an Landgesellschaft Mecklenburg -Vorpommern LZ 01.01.27 bis 01.01.2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdgaslieferung an Landgesellschaft Mecklenburg -Vorpommern LZ 01.01.27 bis 01.01.2029
BeschreibungAbschluss eines Liefervertrages für Erdgas inkl. Netznutzung im Zeitraum 01.01.27 bis 01.01.2029
Interne KennungEMP Nr. 39207
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErdgaslieferung inkl. Netznutzung von ca. 2,6 Mio. KWh für den Lieferzeitraum 01.01.2027 bis 01.01.2029
Interne Kennung0001