195710-2024 - Ergebnis
Deutschland – Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – LOS 2: Rahmenvertrag Wartung / Instandhaltung Klima- u. Lüftungsanlagen im Pumpspeicherwerk Wendefurth der Vattenfall Wasserkraft GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LOS 2: Rahmenvertrag Wartung / Instandhaltung Klima- u. Lüftungsanlagen im Pumpspeicherwerk Wendefurth der Vattenfall Wasserkraft GmbH
Beschreibung: Durchführung von Wartungs-, Inspektions- und vorbeugende sowie störungsbedingte Instandhaltungsarbeiten an den Klima- und Lüftungsanlagen im Pumpspeicherkraftwerk Wendefurth der Vattenfall Wasserkraft GmbH. Die Inspektionen und Wartungen sind grundsätzlich gemäß der Vorgaben des VDMA-Einheitsblattes 24186 & VDI 6022 sowie der Inspektions- und Wartungsvorschriften der jeweiligen Anlagen- und Gerätehersteller durchzuführen. Dazu ist als Anlage eine Auflistung mit Wartungszyklen beigefügt.
Vorherige Bekanntmachung: 462531-2023
Interne Kennung: 2023004257
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001