195738-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SYS_460/21_2 – Werksinstandhaltung von Systemen Feuerlösch W82
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 1: Instandhaltung und Reparatur
Hauptort der Ausführung: Werk des AN
NUTS-Code DE Deutschland
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Die Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzung von Feuerlöschfahrzeugen im Zeitraum vom 1.1.2021 bis 31.5.2022 in der Instandhaltungsstufe 4.
Die Feuerlöschfahrzeuge werden gemäß ihrer unterschiedlichen Varianten nach Fachlosen mit folgenden Vers-Nr. ausgeschrieben.
Fachlos 1: FlKfz mittel/schwer mit folgenden Vers-Nr.:
4210-12-375-7303
4210-12-362-4165
4210-12-380-8119
Fachlos 2: Waldbrand mit folgender Vers-Nr.
4210-12-392-7945
Fachlos 3: Gebäudebrand / Geräte-/Rüstfahrzeug mit folgenden Vers-Nr.:
4210-12-387-6760
4210-12-375-7313
4210-12-380-1791
4210-12-372-3223
4210-12-406-2116
4210-12-399-5261
4210-12-375-7309
4210-12-380-1790
4210-12-372-3226
4210-12-406-2114.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
50630000 Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 2 392 200,00 EUR
ohne MwSt.