2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise à disposition, déploiement, mise en oeuvre et maintenance d'une solution digitale intégrée de gestion des Soft RH pour le CHU UCL Namur
Beschreibung: Le présent marché est un marché de services au sens de l’article 2, alinéa 1, 21° de la loi du 17 juin 2016 relative aux marchés publics. Objet des services : Mise à disposition, déploiement, mise en œuvre et maintenance d’une solution digitale intégrée de gestion des soft RH. Font aussi partie de l’objet du marché : • La gestion de projet dont la gestion du changement ; • La paramétrisation de la solution ; • L’ensemble des interfaçages et synchronisation des données dans le nouvel environnement ; • La formation du PA et de ses collaborateurs. La solution recherchée par le pouvoir adjudicateur (PA) devra répondre à deux objectifs principaux : • Gérer les données signalétiques de toutes les personnes , collaborateurs ou non, nécessitant divers accès au système d'information institutionnel ; • Offrir à plus de 5000 collaborateurs, incluant des salariés, indépendants et bénévoles, un accès sécurisé à leurs données personnelles et aux principaux processus de gestion RH via une solution Web sécurisée (SaaA) intégrée et accessible en continu, 24h heures sur 24 et 7 jours sur 7. Le soumissionnaire devra être en capacité technique de s’interfacer avec le système actuel de gestion des accès utilisé au CHU (Mgdapps), qui est lui-même en amont du processus de gestion des identifiants, des adresses mails, de l'Active Directory, et des systèmes de gestion des badges. Outre un Core RH, la solution RH proposée comprendra les modules suivants (options exigées) : • Organigramme et description de fonction ; • Sélection et recrutement ; • Entretiens d’évaluation et/ou de développement ; • Formation interne/externe ; • Mobilité interne et développement de carrière ; • Gestion des talents. Lieux de prestations des services : Plusieurs lieux : • Site de Dinant, Rue St-Jacques 501, 5500 Dinant • Site de Mont-Godinne, Avenue G. Therasse 1, à 5530 Yvoir • Site de Sainte-Elisabeth, Pl. Louis Godin 15, 5000 Namur
Interne Kennung: PPP0L3-417/5071/2024/CHU UCL Namur/DRH/PO-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212450 Entwicklung von Zeiterfassungs- und Personalverwaltungssoftware
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2024/CHU UCL Namur/DRH/PO-01_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options exigées (Organigramme et description de fonction Recrutement et sélection Entretiens, évaluations et progression Gestion des talents Mobilité interne)