195754-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Peter-Härtling-Schule Neubau Grundschule mit Sporthalle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPeter-Härtling-Schule Neubau Grundschule mit Sporthalle
BeschreibungErsatzneubau einer Grundschule mit einer Sporthalle
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelDämm- und Brandschutzarbeiten an technischen Anlagen DIN 18 421
BeschreibungA) Schule / Mensa: Sanitär-Dämmung, 946 m Wärmedämmung alukaschierte Mineralwolle für Leitungen DN 12 - DN 50, 554 Formstücke Wärmedämmung alukaschierte Mineralwolle für Leitungen DN 12 - DN 50, 711 m Wärmedämmung Mineralwolle diffusionsdicht DN 50 -DN 100, 360 Formstücke Wärmedämmung Mineralwolle diffusionsdicht DN 50 -DN 100, Heizung-Dämmung, 74 m Wärmedämmung Mineralwolle verblecht DN 32 - DN 50, 14 Formkstücke Wärmedämmung Mineralwolle verblecht DN 32 - DN 50, 917 m Wärmedämmung alukaschierte Mineralwolle für Leitungen DN 15 - DN 80, 381 Formstücke Wärmedämmung alukaschierte Mineralwolle für Leitungen DN 12 - DN 50, Lüftung-Dämmarbeiten, 253 m² Wärmedämmung alukaschiert ohne Ummantelung, 325 m² Formstücke Wärmedämmung alukaschiert ohne Ummantelung, 532 m² Wärmedämmung alukaschiert mit Blechummantelung, 545 m² Formstücke Wärmedämmung alukaschiert mit Blechummantelung, 696 m Wärmedämmung alukaschiert an Lüftungsleitungen, 328 Stück Formstücke Wärmedämmung alukaschiert an Lüftungsleitungen, B) Sporthalle: Sanitär - Dämmung, 476 mWärmedämmung alukaschiert mineralwolle, 337 Stück Formstücke Wärmedämmung alukaschiert Mineralwolle, 197 m Wärmedämmung mineralwolle diffusionsdicht, 243 Stück Formstücke Wärmedämmung mineralwolle diffusionsdicht, Heizung-Dämmung, 358 m Wärmedämmung mineralwolle verbleicht, 90 Stück Formstücke Wärmedämmung mineralwolle verbleicht, 148 m Wärmedämmung alukaschiert mineralwolle, 76 Stück Formstücke Wärmedämmung alukaschiert Mineralwolle, Lüftung-Dämmung, 210 m Wärmedämmung an Lüftungskanälen alukaschiert, 160 Stück Formstücke Wärmedämmung an Lüftungskanälen alukaschiert, 160 m Wärmedämmung an Lüftungskanälen mit Blechmantel, 545 Stück Formstücke Wärmedämmung an Lüftungskanälen mit Blechmantel, 243 m Dämmung an Lüftungsleitungen alukaschiert, 141 Stück Formstücke Wärmedämmung Lüftungsleitungen alukaschiert,
Interne Kennung11.024/2025-20 // 69