2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nachtkampftauglichkeit (NKT)
Beschreibung: Der Dienst Intervention der Luzerner Polizei ergänzt und erweitert sein Equipment für Einsätze im Bereich Dunkelheit oder schlechten Lichtverhältnissen. Zusammengefasst als Nachtkampftauglichkeit betitelt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35200000 Polizeiausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Binokulare Restlichtverstärker-Brille mit Helmmontage
Beschreibung: Binokulare Restlichtverstärker-Brille, 31 Stk. Helmmontage, 31 Stk.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35200000 Polizeiausrüstung
Los: LOT-0002
Titel: Clip-on-Wärmebildgerät
Beschreibung: Clip-on Wärmebildgerät, 10 Stk.