195795-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Beschaffung von Microsoft Lizenzen für die Knappschaft Kliniken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Microsoft Lizenzen für die Knappschaft Kliniken
BeschreibungBeschaffung von Microsoft Lizenzen für die Knappschaft Kliniken Solution GmbH
Interne Kennung002/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Handelspartner-Rahmenvertrages zum 01.04.2026 für den Bezug von Microsoft Software Lizenzen, Softwarewartung und erweiterten Sicherheitsupdates (Extended Security Updates), einschließlich unterstützender Dienstleistungen.